cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Юные кармаскалинцы «сразились» в турнире по избирательному праву

Юные кармаскалинцы «сразились» в турнире по избирательному праву
24 октября 2022

В дружественной и деловой обстановке прошел районный этап Республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет. Он был организован на базе средней общеобразовательной школы села Прибельский в формате турнира среди команд со звучными названиями «Лидеры 21 века», «Вместе победим», «Делаем будущее». Ребятам предстояло сразиться в блиц-викторине по истории избирательного права, разобраться в терминологии избирательного процесса решить практические задачи, возникающие на избирательных участках, показать свои знания о текущих и предстоящих политических событиях в республике и стране.

Оценивало ответы команд компетентное жюри, в состав которого вошли председатель территориальной комиссии Зульфия Ахмерова, глава сельского поселения Прибельский сельсовет Наталья Суркова, заведующая информационно - методическим центром отдела образования администрации муниципального района Гузель Сайфутдинова, директор средней школы села Прибельский Рита Мутагаровна. 

В итоге - команды показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности, успешно справились с заданиями и не желали уступать друг другу. И лишь заключительный пятый тур определил победителя, им стала команда «Делаем будущее». Определились и знатоки – лидеры: Эвелина Галиуллина, Данил Федорук, Гульназ Хусаинова.

Все участники мероприятия были поощрены подарками, а победителям конкурса были вручены памятные дипломы и сувениры от Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Зульфия Анваровна тепло поблагодарила всех участников конкурса за активное участие и вручила директору школы Благодарность комиссии за помощь в организации и проведении конкурса. В свою очередь, учителя и учащиеся отметили важность проведения таких практических мероприятий и выразили готовность участвовать в данном конкурсе ежегодно.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

Крмаскалы_211022 _2.jpg

Кармаскалы_211022_4.jpg

Кармаскалы_211022_6.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~rJWbC

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg