cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В школе №11 Стерлитамака выбирают «Президента школы»

В школе №11 Стерлитамака выбирают «Президента школы»
21 октября 2022

Председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан Евгений Сизов принял участие в заключительных дебатах по избранию президента в муниципальной школе №11.

Основной целью мероприятия его организаторы считают привлечение учащихся к школьному самоуправлению, развитие связи между школьниками и руководством школы. Через президента школы дети смогут доносить свои идеи и проекты, которые они хотели бы реализовать в стенах учебного заведения, проводить увлекательные мероприятия.

Школьники очень основательно подготовились к мероприятию.

На ответственный пост претендует пять кандидатов, все они учащиеся 9-10-х классов данной школы.

Практически с начала учебного года ребята очень активно проводили свою агитационную кампанию. Записывали предвыборные ролики, готовили различные плакаты и листовки, распространяли их внутри школы, школьных группах в социальных сетях. Кандидаты боролись буквально за каждый голос.

21 октября в школе был официально объявлен днем выборов.

Ребята создали импровизированный избирательный участок с кабинками и ящиками для тайного голосования. Была создана школьная участковая избирательная комиссия, которая подготовила списки избирателей из числа учащихся 8-11 классов и бюллетени для голосования. Ребята постарались максимально приблизить мероприятие к реальным выборам.   

Евгений Сизов в приветственном слове рассказал участникам о выборах в различные органы власти, их исключительной важности в жизни страны.

Далее каждый кандидат выступил со своей предвыборной речью.

Процесс голосования по выборам президента школы будет проходить целый день. После подведения итогов имя победителя будет оглашено в понедельник на школьной линейке в торжественной обстановке.

Мероприятие получилось зрелищным и интересным. Будущие избиратели получили возможность поучаствовать в избирательном процессе, а кандидаты на пост президента осознали всю ответственность данной должности.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Стерлитамак_21102021_1.jpg

Стерлитамак_21102021_2.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~NxebT

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg