cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Татышлинском районе прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права

В Татышлинском районе прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права
20 октября 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Татышлинский район 19 октября текущего года совместно с центральной районной библиотекой провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья младше 18 лет.

В мероприятии приняли участие 12 старшеклассников школ №1 и №2 села Верхние Татышлы. С приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель территориальной избирательной комиссии района Рустам Муфтахов. Чтобы настроить ребят на игру он вкратце ознакомил ребят с основами избирательного права и избирательного процесса, рассказал про принципы и стадии избирательного процесса, призвал присутствующих при достижении 18-летнего возраста воспользоваться своим избирательным правом. После этого конкурсанты приступили к выполнению заданий. Жюри отметило у ребят хорошие знания избирательного законодательства, умение ориентироваться в заданной теме. Ребята эмоционально обсуждали предлагаемые задания, азартно комментировали варианты разрешения ситуационных задач, и в целом, показали хорошие знания избирательного права и избирательного процесса. По окончании всех этапов и подведения итогов конкурсная комиссия определила победителей. Первое место занял учащаяся школы № 2 Регина Ахметова, второе место учащийся школы №1 – Сергей Хазимарданов и третье место у учащегося школы №2 Романа Гараева. Победителям вручены дипломы и памятные сувениры от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Сами дети тоже не остались в стороне, во второй части мероприятия конкурсанты представили свои концертные номера.

Встреча с будущими избирателями прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребята почерпнули для себя новое от организаторов выборов и сами продемонстрировали неплохие знания по избирательному праву.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.

WhatsApp Image 2022-10-19 at 17.13.01.jpeg

WhatsApp Image 2022-10-19 at 17.12.58 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-10-19 at 17.12.56.jpeg

WhatsApp Image 2022-10-19 at 17.12.58.jpeg

WhatsApp Image 2022-10-19 at 17.13.03.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~w3V4Q

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg