cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Школьники села Прибельский Кармаскалинского района провели «местный референдум»

Школьники села Прибельский Кармаскалинского района провели «местный референдум»
19 октября 2022

По инициативе территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район и участковых избирательных комиссий избирательных участков №№2301 и 2302 в средней школе села Прибельский проведена деловая игра «Сегодня ученик – завтра избиратель», направленная на приобретение навыков правовой культуры и повышение уровня знаний будущих избирателей и возможностей участия в решении вопросов местного значения.

В начале мероприятия перед участниками - учащимися девятых классов выступила председатель территориальной избирательной комиссии Зульфия Ахмерова. Она рассказала о системе избирательных комиссий России, ознакомила с правами избирателей. Разъяснила школьникам понятие «референдум», рассмотрела этапы его проведения.

«Мы старались приблизить выборы к настоящим – «взрослым», - отметила Зульфия Анваровна. - Была образована инициативная группа по проведению референдума, организован сбор подписей участников референдума в поддержку инициативы проведения референдума, создана участковая комиссия референдума, которая документально оформляла все протоколы».

Для проведения референдума был составлен список его участников, изготовлены бюллетени, установлены настоящие кабины для голосования, опечатанный ящик для голосования.

Учащиеся подошли к этому мероприятию очень ответственно, подготовили все необходимые материалы. Что интересно, они вынесли на референдум вопрос об обустройстве в родном селе молодежного парка. Процедура голосования прошла по всем правилам. 90% участников голосования подержали инициаторов референдума.

Организаторы мероприятия надеются, что проведенная работа будет способствовать привлечению на выборы молодых избирателей, осознанию, что через несколько лет они станут настоящими избирателями и от их выбора будет зависеть жизнь села и района, республики и всей страны.

 Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

IMG-20221018-WA0095.jpg

IMG-20221018-WA0104.jpg

IMG-20221018-WA0094.jpg

IMG-20221018-WA0098.jpg

IMG-20221018-WA0103.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~1zqeO

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg