cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Краснохолмской школе №2 состоялись выборы Президента

В Краснохолмской школе №2 состоялись выборы Президента
12 октября 2022

Мероприятие было организовано по инициативе администрации Краснохолмской средней общеобразовательной школы №2 при содействии территориальной избирательной комиссии муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан и членов участковых избирательных комиссий избирательных участков №№2217 и 2218.

Инициативной группой было разработано Положение о проведении выборов президента школьного органа ученического самоуправления и назначена дата выборов. Данное положение определяет порядок организации выборов и полномочия выбранного лица. Президент является «лицом» школы и формирует свою команду по решению вопросов школьной жизни, определяет комиссии по различным направлениям деятельности.

Всего было выдвинуто пять кандидатов, один кандидат от 11 класса и четыре самовыдвиженца, учащиеся 8-10-х классов. После процедуры регистрации каждому кандидату было предоставлено время для агитации, и в течение одной недели ребята продвигали свои идеи по улучшению жизни обучающихся и школы. Не обошлось и без дня тишины, в который вся агитация была запрещена.

Две избирательные комиссии для учащихся средних и старших классов были образованы из числа самих школьников. Для проведения выборов были изготовлены бланки, списки избирателей, бюллетени для голосования, протоколы избирательной комиссии.

В день голосования, как и положено, на участке присутствовали наблюдатели в лице председателя территориальной избирательной комиссии Мурсакаев Э.Б., председателя, заместителя председателя и секретаря участковых избирательных комиссий избирательных участков №№2217 и 2218 Никитиной М.В., Насыровой И.П., Хайруллиной Э.М., Сафиной Л.М., съемочная группа Калтасинского телевидения и сами кандидаты.

В голосовании принимали участие как сами учащиеся, так и преподаватели Краснохолмской средней общеобразовательной школы №2. Явка на выборах составила 86 %. Президентом муниципального общеобразовательного учреждения Краснохолмская средняя общеобразовательная школа №2 муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан был избран кандидат под номером четыре, самовыдвиженец, учащийся 9 А класса Павел Климовских.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

Калтасинский 2..jpg

Калтасинский 3..jpg

Калтасинский 4. Кандидаты.jpg

Калтасинский 6. СМИ..jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~bm8kU

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg