cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Старшеклассники давлекановской гимназии стали участниками деловой игры «За выборами наше будущее!»

Старшеклассники давлекановской гимназии стали участниками деловой игры «За выборами наше будущее!»
10 октября 2022

По инициативе территориальной избирательной комиссии муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан в городе Давлеканово проходят мероприятия для школьников, призванные способствовать повышению их гражданской активности. Так на базе муниципального общеобразовательного учреждения гимназия № 5 для учащихся 9-11 классов прошли деловые игры «За выборами наше будущее!». Организаторы постарались воссоздать для ребят обстановку и атмосферу работы избирательной комиссии.

В числе организаторов мероприятия – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества Наталья Петрова, председатель УИК №1710; Комитет по делам молодежи администрации муниципального района Давлекановский район в лице его руководителя Жана Сахабутдинова, председателя УИК №1714; Клуб молодого избирателя «Мой выбор», руководитель Татьяна Питиримова – директор муниципального бюджетного учреждения Давлекановская межпоселенческая центральная библиотека. 

В ходе игры участники моделировали различные ситуации, которые могут возникнуть на участке в день голосования, предлагали варианты решения возникающих проблем, придумывали слоганы и памятки для информирования и агитации. 

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» ребята отвечали на вопросы по обществознанию, праву, истории России и Республики Башкортостан. Особенно запомнились вопросы из «черного ящика», подготовленные членами территориальной избирательной комиссии. 

Правовая игра «Молодежь и выборы» началась с домашнего задания. Команды представили предвыборные программы «Я - будущий депутат». Были подготовлены программные выступления, рекламные и агитационные призывы к избирателям с раскрытием принципов своей деятельности. Для проведения голосования было оформлено помещение, в котором разместили кабины, ящик для голосования, подготовили бюллетени, списки избирателей.

Команды хорошо подготовились к конкурсу. Была представлена электронная презентация «Время жить в России», изготовлены информационные листы о выборах и кандидатах. 

Все мероприятия были организованы на высоком уровне, а их участники продемонстрировали не только свою эрудицию, но и актерское мастерство. 

По итогам игры победителям были вручены дипломы и памятные сувениры.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~So005

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg