cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Юные месягутовцы избрали нового главу сказочного государства

Юные месягутовцы избрали нового главу сказочного государства
10 октября 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Дуванский район провела на базе Месягутовской детской районной библиотеки для учащихся лицея сюжетно-ролевую игру «Выборы главы в сказочном государстве».

Заместитель председателя территориального избиркома Людмила Булатова рассказала детям что такое выборы, кто такие избиратели и кандидаты и как проходит процесс голосования. Чтобы еще раз закрепить свои знания о том, как проходят выборы по настоящим правилам, ребята совершили слайд-путешествие со сказочными героями. По окончанию путешествия учащимся предложили поучаствовать в выборах и решить судьбу Сказочного государства. Поводом для выборов послужила беспомощность жителей сказочного государства, которые остались без главы. Шесть сказочных героев-кандидатов – Снежная королева, Буратино, Красная шапочка, Золушка, Кот в сапогах, Доктор Айболит вели свою предвыборную кампанию. Ребята с удовольствием делали свой выбор и опускали заполненные бюллетени в ящик. По окончанию мероприятия все участники получили призы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан.

PA061697.jpg

PA061713.jpg

PA061710.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~sxs2L

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg