cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия Демского района города Уфы провела очередное заседание

Территориальная избирательная комиссия Демского района города Уфы провела очередное заседание
27 сентября 2022

На заседании территориальной избирательной комиссии Демского района городского округа город Уфа были рассмотрены вопросы текущей деятельности комиссии.

С информацией о хранении избирательной документации и подготовке документов временного хранения к уничтожению выступила секретарь комиссии Татьяна Смыкова. Она ознакомила членов комиссии с перечнем документов, выделенных к уничтожению в связи с истечением сроков хранения. На заседании комиссии был решен вопрос об уничтожении документов путем передачи их на переработку для измельчения, растворения, химического разложения и превращения в бесформенную массу.

Далее члены комиссии заслушали информацию председателя ТИК Айрата Сулейманова о количестве и характере внесения изменений в базу данных Регистра избирателей, участников референдума» Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в текущем году. В своем выступлении он отметил, что численность избирателей на территории района продолжает увеличиваться. Так, за первое полугодие 2022 года число граждан, обладающих активным избирательным правом, увеличилось на 664 человека и составляет 54123. Лидерами по росту численности являются избирательные участки в мкр. «Яркий», «Баланово», «Ново-Александровка», «Серебряный ручей».

В заключение члены комиссии обсудили вопросы обучения членов участковых избирательных комиссий с учетом изменений в избирательном законодательстве и практики прошедших выборов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

дема_270922.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Ac159

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg