cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Акция «Зелёная Башкирия» стартовала в республике

Акция «Зелёная Башкирия» стартовала в республике
26 сентября 2022

Члены территориальных избирательных комиссий и системные администраторы республики приняли активное участие в экологической акции «Зеленая Башкирия». По традиции акция проводится дважды в год, весной и осенью, и в этот раз продлится до 8 октября. В городах и селах жители вышли на субботники, высаживали деревья и кустарники, новые аллеи.

Так, например, члены территориальной избирательной комиссии муниципального района Мечетлинский район высадили плодово-ягодные кустарники в аллее Мира по улице Юбилейной села Большеустьикинское.

У председателя территориальной избирательной комиссии ЗАТО город Межгорье Республики Башкортостан Елены Кобелевой и системного администратора Татьяны Никулинковой теперь есть «подшефная» яблонька, которая украшает аллею «Парка Первопроходцев».

Председатель районного избиркома Райля Шафикова и системный администратор Вячеслав Штейн посадили деревья в сквере имени В.И.Ленина села Раевский Альшеевского района.

В Парке Победы села Ермекеево появилось 22 крупномера, а в Парке Дружбы при непосредственном участии территориальной избирательной комиссии высажена газонная трава. 

Члены сибайской комиссии участвовали в посадке дикорастущих плодовых растений и елей в сквере по улице Ленина, а бураевцы озеленяли территорию тропы здоровья.

Благодаря территориальной и участковым избирательным комиссиям Татышлинского района в районном центре появилась новая аллея «Тәтешле юкәләре». Всего по району было высажено более 300 саженцев – крупномеров, хвойных деревьев, яблони, калины и рябины.

Члены бижбулякской ТИК участвовали в масштабной посадке елей вдоль дороги между Бижбуляком и Елбулаком-Матвеевкой. Было высажено более 4 тыс. саженцев.

Кармаскалинцы, в свою очередь, продолжают озеленять территорию плотины и верхних прудов. В этот субботний день высажено более 300 рябин и 1000 елочек. Всего лесной фонд Кармаскалинского района пополнился на 10 тысяч сеянцев хвойных пород.

В закладке тематической аллеи с душистым названием «Затонские липы» принял участие председатель ТИК Ленинского района города Уфы Ринат Хасанов. 74 мелколистные липы украсили пешеходную часть улицы Ахметова микрорайона Затон.

Всего в Уфе этой осенью запланировали посадить более 3 тысяч деревьев и почти 11 тысяч кустарников. В Башкортостане за все время проведения акции планируют высадить более 47 тысяч деревьев и кустарников, в том числе 14 тысяч крупномеров. 2,5 тысячи деревьев появятся взамен старых, поврежденных.

мечетлы зеленая башкирия.jpg

мечетлы зеленая башкирия 1.jpg

межгорье зеленая башкирия 1.jpg

межгорье зеленая башкирия.jpg

альшеевский Зеленая Башкирия.jpg

Ермекеево_240922 зеленая башкирия.jpg

Сибай зеленая башкирия.jpg

Бураевский_зеленая башкирия.jpeg

татаышлы_зеленая башкирия.jpeg

бижбуляк_зеленая башкирия.jpg

Кармаскалинский_зеленая башкирия.jpg

Ленинский зеленая башкирия.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~AAvUL

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg