cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кигинском районе обсудили вопросы вовлечения молодежи в избирательный процесс

В Кигинском районе обсудили вопросы вовлечения молодежи в избирательный процесс
22 сентября 2022

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан Айдар Гайфуллин провел рабочую встречу с руководителями учреждений молодежной политики района.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Филюс Казыханов, главный специалист по молодежной политике Ильмир Губайдуллин, руководитель Клуба подростков и молодежи «Яшьлек» Вильдан Файзуллин.

На совещании обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей (участников референдума), активизации работы по выдвижению молодых граждан в состав участковых избирательных комиссий.

Айдар Гайфуллин отметил, что в 2023 году предстоит большая работа по формированию участковых избирательных комиссий и проведение выборов республиканского и местного уровня. Доля молодых граждан в составах участковых избирательных комиссий должно увеличится. На сегодняшний день в составах участковых избирательных комиссий работают 23 молодых человека, что составляет 10,4% от общего числа членов участковых избирательных комиссий. Органам молодежной политики нужно уже сейчас активизировать работу по вовлечению молодежи в предстоящие мероприятия.

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы и разработке плана мероприятий по вовлечению молодежи в избирательные процессы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

киги 220922.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~0D3Ju

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg