cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Избирательные документы подготовлены к сдаче в архив

Избирательные  документы  подготовлены к сдаче в архив
1 сентября 2022

Экспертной комиссией при территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан завершено формирование дел за 2021 год.

В своей работе члены экспертной комиссии руководствовались Федеральными законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «Об архивном деле в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «Об архивном деле в Республике Башкортостан», иными законами Республики Башкортостан, Правилами делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления, утвержденных приказом Федерального архивного агентства от 22 мая 2019 года №71, постановлениями и иными нормативными актами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, постановлениями Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, инструкцией по делопроизводству территориальной избирательной комиссии.

Документы с постоянным сроком хранения прошли техническую обработку и сформированы в отдельные тома согласно требованиям. Составлена и утверждена опись дел с постоянным сроком хранения. После истечения пятилетнего срока документы будут переданы в архив Янаульского района на постоянное хранение.

Документы с временным сроком хранения отобраны для проведения экспертной оценки на выявление материалов, имеющих научно-историческую и практическую ценности.
Всего за 2021 год сформировано 40 дел с постоянным и 232 дела с временным сроками хранения.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~CYsVb

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg