cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Председатели и секретари участковых комиссий Ермекеевского района приняли участие в установочном семинаре

Председатели и секретари участковых комиссий Ермекеевского района приняли участие в установочном семинаре
30 августа 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан провела установочный семинар с председателями и секретарями четырех участковых избирательных комиссий, посвященный вопросам подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Совета муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 5, назначенных на 11 сентября 2022 года.

В ходе занятия члены комиссий ознакомились с этапами организации и планирования деятельности участковых комиссий, полномочиями и функциональными обязанностями членов УИК.

Также были освещены вопросы организации делопроизводства, рассмотрен порядок выдачи копий документов и подготовки документов участковых избирательных комиссий для передачи в территориальную избирательную комиссию. С обзором специального программного обеспечения «Интерактивный рабочий блокнот участковой избирательной комиссии», разработанного ЦИК России, выступил системный администратор Айнур Аглиуллин.

В участковые комиссии переданы списки избирателей, бюллетени для досрочного голосования, бланки приглашений и другие документы, необходимые для работы.

В завершение мероприятия председатель ТИК Лилия Салимова подчеркнула, что основная задача на предстоящих выборах – максимальное информирование избирателей, профессиональная и грамотная работа членов участковых избирательных комиссий. Все это позволит обеспечить высокую активность избирателей и избежать нарушений. Она также призвала участников семинара неукоснительно соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции, создать все условия для безопасной работы членов избирательных комиссий и санитарно-эпидемиологической безопасности всех участников голосования.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

Ермекеево1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~wqYKi

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg