cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Начинается досрочное голосование на выборах в представительные органы местного самоуправления

Начинается досрочное голосование на выборах в представительные органы местного самоуправления
31 августа 2022

Кодексом Республики Башкортостан о выборах предусмотрено досрочное голосование на выборах в представительные органы местного самоуправления. В этом году такой возможностью можно воспользоваться, начиная с 31 августа.

Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, вправе проголосовать досрочно. Досрочное голосование проводится путем заполнения избирателем бюллетеня в помещении соответствующей участковой комиссии не ранее чем за 10 дней до дня голосования. Заполненный бюллетень вкладывается в непрозрачный конверт, который хранится у секретаря соответствующей комиссии до дня голосования.

Избиратели могут посетить участковые избирательные комиссии для досрочного голосования: в рабочие дни – с 16:00 до 20:00 часов, в выходные – с 10:00 до 14:00 часов.

В основной день голосования – 11 сентября 2022 года помещения для голосования избирательных участков будут открыты с 7.00 до 21.00 местного времени.

Наша справка. В единый день голосования 11 сентября 2022 года на территории Республики Башкортостан проводятся основные выборы депутатов Совета сельского поселения Тукаевский сельсовет муниципального района Аургазинский район двадцать девятого созыва и депутатов Совета сельского поселения Абзаковский сельсовет муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан тридцатого созыва, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

На 61 депутатский мандат претендуют 218 зарегистрированных кандидатов, выдвинутых политическими партиями «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ», ЛДПР, КПРФ, «НОВЫЕ ЛЮДИ». 34 кандидата участвуют в выборах в порядке самовыдвижения.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~UW5kw

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg