cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Молодой избиратель»: итоги за первое полугодие 2022 года

«Молодой избиратель»: итоги за первое полугодие 2022 года
18 августа 2022

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан подводит предварительные итоги работы с молодыми и будущими избирателями, проведенной в первом полугодии 2022 года.

Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, проводятся в целях повышения правовой, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования гражданской активности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам избирательного права.

Территориальные избирательные комиссии Республики Башкортостан в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, отделами по делам молодежи, органами управления образованием, общеобразовательными учреждениями, органами и учреждениями культуры, общественными организациями провели большое количество разноформатных мероприятий, а именно -  выставки,  тематические занятия по вопросам основ избирательного права Российской Федерации,  олимпиады и викторины по избирательному праву, конкурсы, деловые игры, тренинги, конференции и многое другое.

Самые активные участники мероприятий, а также победители конкурсов и викторин были поощрены грамотами, дипломами и сувенирами.

Работа с будущими избирателями продолжается в летних детских и специализированных лагерях. Часть мероприятий запланирована на осень 2022 года.

С информацией о проведенных территориальными избирательными комиссиями мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя, и фотогалереей вы можете ознакомиться здесь.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~2h53G

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg