cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Делопроизводство – важное направление в работе ТИК

Делопроизводство – важное направление в работе ТИК
5 июля 2022

Экспертной комиссией территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан составлена опись дел постоянного хранения за 2020 год. 

На основании Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, действующей номенклатуры дел и в соответствии с Порядком хранения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Башкортостан, комиссией подготовлено 36 дел с постоянным сроком хранения. Архивные дела сформированы и прошли техническую обработку согласно требованиям. 

После истечения пяти лет данные документы будут переданы в архив муниципального района для постоянного хранения. В соответствии с действующим законодательством архив района обеспечивает доступ к избирательной документации.

Всего в территориальной избирательной комиссии хранится более 150 дел с временным сроком хранения и более 360 дел на постоянном хранении.


Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~SLXT9

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg