cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Орджоникидзевском районе Уфы прошла квест-игра «Zа молодежью – право выбора»

В Орджоникидзевском районе  Уфы прошла квест-игра «Zа молодежью – право выбора»
27 мая 2022

В рамках мероприятий Дня молодого избирателя  в подростковом клубе «Радуга» муниципального бюджетного учреждения Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» Орджоникидзевского района  г. Уфы 26 мая 2022 года прошла квест-игра «Zа молодежью – право выбора».

Активную поддержку мероприятия осуществляла территориальная избирательная комиссии Орджоникидзевского района городского округа города Уфа Республики Башкортостан.

Открывая квест-игру, председатель территориальной комиссии  Ольга Петранова отметила, что пора совершеннолетия для каждого молодого человека – это время формирования жизненных принципов, время неуёмной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступки, свой жизненный выбор.

Статистика проведения выборов показывает, что молодые люди часто относятся к своему гражданскому долгу либо безразлично, либо формально, не вникая в то, что сегодня происходит в нашей стране. Эта проблема, как никогда, актуальна в настоящее время, и её необходимо решать. Именно этому и был посвящен квест «Za молодежью – право выбора».

В игре приняли участие три команды: «Никто кроме нас» – п/к «Радуга», «Step by step» – п/к «Факел», «Выбор» – п/к «Юность». Перед командами была поставлена задачи пройти пункты квеста: «Избирательное право в анаграммах», «Выборы в лицах», «Избирательные» ребусы», «Политический кроссворд», «Сказочное право». А закончился квест в «Шифровальном отделе», где команды должны были собрать фразу Президента России  В.В. Путина: «Молодежь – это опора сегодняшнего дня и будущее России». Прохождение квеста помогло ребятам лучше разобраться в том, как устроена избирательная система в нашей стране.

В упорной борьбе победу одержала команда «Никто кроме нас». А второе место разделили между собой команды «Step by step» и «Выбор».

Информация представлена  территориальной избирательной комиссией Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

орджон 270522.jpg

орджон 270522 1.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~1gljn

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg