cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Будущее моей любимой Родины зависит и от меня тоже!»

«Будущее моей любимой Родины зависит и от меня тоже!»
17 мая 2022

Моя Родина – это мой дом,

Моя земля, мой край родной!

 

Конкурс сочинений на тему «Вместе строим будущее» был организован среди обучающихся 8-х и 10-х классов Альшеевского района, в нём участвовали двадцать школьников из десяти школ муниципального образования.

Руководителями творческих работ выступили учителя Зулида Гареева, Ольга Галеева, Физалья Ишкильдина, Галина Войтова, Зиля Ахмадеева, Ксения Устивицкая, Резеда Баянова, Лилия Садыкова, Луиза Ишаева и Айсылыу Нигматуллина. Также большую работу со своими читателями провели библиотекари Ира Миниярова, Земфира Зарипова, Зульфия Набиуллина, Рида Баширова и Гульнара Тимербаева.

Представленные работы оценило авторитетное жюри в составе девяти человек: методист отдела образования Ольга Хакимова, главный библиотекарь Рина Идрисова, учителя русского языка и литературы Фаима Боевых, Зулида Гареева и Надежда Ястребова. Третий год с большим желанием оказывают помощь в проверке работ учителя-пенсионеры  Валентина Вырмаскина, Крима Валиева, Халида Муртазина.

Проверяющие отметили, что у всех участников конкурса – прекрасные работы.  Так, ученик Нижнеаврюзовской средней школы Мурат Сулейманов написал замечательное сочинение – эссе. Раскрывая тему, он делится своими размышлениями: «Я чётко знаю: будущее моей любимой Родины зависит и от меня тоже! Обществу, в котором мы сейчас живем, нужны люди самостоятельные, способные принимать ответственность за своё будущее, творческие, относящиеся к собственному развитию, как к ценности… Именно с нами, с молодежью, связаны надежды любого государства. Я думаю, что молодежь имеет полное право высказывать свои идеи, потому что кто-то из нас обязательно найдет себя в политике России, будет принимать участие в решении важных государственных вопросов. Многое зависит от того, как ты живешь сейчас, как думаешь, поступаешь. Я всегда считал и считаю, что нужно всегда быть уверенным в себе, иметь цель в жизни, к чему-то стремиться. Если не будет этого, не будет и самой жизни. Человек не может жить впустую, тратить время на ненужные ни тебе, ни другим вещи, дела, поступки. Каждый человек – творец своего будущего. Мое будущее – это уверенность в себе и завтрашнем дне, свобода мысли, слова и чувств, благосостояние…»

Жюри также высоко оценило работы ученика башкирского лицея  Данила Шаяхметова, написавшего сочинение в форме диалога с отцом, сравнивая нашу жизнь с жизнью пчёл; восьмиклассницы Трунтаишевской средней школы Анастасии Кунакбаевой, предложившей всем людям ценить время, проводить его с наибольшей пользой, отказаться от пагубных привычек, научиться работать, уважать людей и их труд; Даниса Зиякаева из с. Никифарово, призвавшего найти в себе силы для создания перспективного будущего, а также помнить о том, что от наших настоящих дел зависит будущее России; Данила Фальковского, ученика 8-го класса средней школы с.Аксеново, подчеркнувшего необходимость уважать свое государство и обязательно принимать участие в выборах; восьмиклассника из села Кармышево Ильсияра Кутлубаева, поделившегося собственными планами на будущее и отметившего, что надо быть достойным гражданином России; Данира Ишаева из основной школы д. Красный Клин, считающего, что построить наше общее светлое будущее необходимо так, чтобы люди радовались жизни, чтобы дети были счастливы, чтобы у молодежи была уверенность в завтрашнем дне; Василисы Басковой из села Шафраново, отметившей в своей работе значимость выборов в построении будущего и роль молодежи в этом процессе.

Организаторы конкурса выразили  уверенность, что неравнодушное и творчески мыслящее поколение будет активным и в культурной, и в общественной  жизни района, республики, страны и, конечно же, в предстоящих в их жизни выборах.

 Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~wkV27

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg