cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия и редакция районной газеты провели викторину среди молодых избирателей

Территориальная избирательная комиссия и редакция районной газеты провели викторину среди молодых избирателей
12 мая 2022

Ежегодно территориальная избирательная комиссия муниципального района Нуримановский район совместно с редакцией газеты «Красный ключ.НурИман» проводит конкурс по избирательному праву и избирательному процессу с целью повышения гражданско-правовой культуры, формирования активной гражданской позиции молодых жителей муниципального образования.

В викторине участвуют избиратели, не достигшие 35-летнего возраста. Вопросы викторины затрагивают самую разнообразную тематику. Её участники должны были показать знание основ Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан, а также избирательного права и избирательного процесса, раскрыть формы и направления взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и избирательных комиссий и др.

По результатам творческого состязания жюри подвело итоги и выявило победителей. Первое место, как и в прошлом году, заняла Алина Музафарова из с.Новокулево, второе место завоевала Гульназ Марданова из с.Байгильдино и третье место жюри единогласно присудило Залии Баймуратовой из райцентра. Победители викторины были награждены грамотами и сувенирами.

Поздравляя победителей викторины, председатель территориальной избирательной комиссии Булат Галиев отметил, что знание прав и законов помогает активно участвовать в жизни общества, ответственно относиться к своей жизни и жизни других людей.

Главный редактор районной газеты Альбина Аминева пожелала победителям и впредь принимать активное участие в конкурсах, проводимых «районкой».

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан.

Нуриман_110522.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~nUKkV

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg