cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Старшеклассники встретились с депутатом

Старшеклассники встретились с депутатом
19 апреля 2022

На базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа город Агидель Республики Башкортостан состоялась встреча учащихся 10-х-11-х классов с организаторами выборов и депутатом городского Совета. 

Член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Инзиля Кашапова рассказала школьникам том, какие бывают выборы, кто их организует. 

На встрече ребята из первых уст узнали о работе местного законодательного органа. Депутат Совета городского округа город Агидель Республики Башкортостан Равиль Газиев рассказал о вопросах, которые решают депутаты на местах. Их работа в городе имеет важное значение, потому что агидельцы хотят жить в красивых и благоустроенных домах и дворах. Депутат может помочь в решении возникших проблем, выслушать и принять в работу пожелания и требования избирателей. Выступление депутата вызвало неподдельный интерес у юных избирателей, которые задавали вопросы о причинах, побудивших его баллотироваться в законодательный орган, а также о судьбе города. 

В завершение встречи прошла викторина на знание основ избирательного и конституционного права. Самыми активными её участниками стали Данил Шакиров, Регина Ямалетдинова и Алексей Билюшев. Им были вручены памятные сувениры.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Агидель Республики Башкортостан.

Агидель.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~QX3OB

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg