cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Студенты аграрно-технологического колледжа села Бакалы стали участниками необычного голосования

Студенты аграрно-технологического колледжа села Бакалы стали участниками необычного голосования
18 апреля 2022

В читальном зале Бакалинской центральной районной библиотеки состоялось мероприятие, посвящённое Дню молодого избирателя. Оно было организованно территориальной избирательной комиссией муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан совместно с работниками центральной районной библиотеки и комитетом по молодежной политике и спорту администрации района. В мероприятии приняли участие учащиеся филиала аграрно-технологического колледжа села Бакалы.

Открывая мероприятие, председатель комиссии Сергей Такашов рассказал ребятам об избирательной системе, её структуре, особенностях и принципах формирования, ознакомил с основными направлениями работы участковых избирательных комиссий района в период подготовки и проведения выборов, а также остановился на основных нормах избирательного законодательства. 

Ведущие Мария Янтирякова и Лилия Сулейманова ознакомили участников встречи с процедурой голосования, рассказали об истории выборов, разобрали ситуации, в которых может оказаться избиратель, и как в этих ситуациях нужно себя вести. Активными участниками мероприятия были признаны Полина Глухова, Виль Шамсутдинов, Алмаз Шайдуллин, Ирина Зарубина, Шакиров Рамиль, Айнар Ахметгалеев, Сергей Лебедев. Им были вручены памятные сувениры.

В завершение встречи член комиссии Зоя Авдюшкина предложила учащимся принять участие в необычном голосовании. Все участники мероприятия получили бюллетени и ответили на вопрос: «Буду ли я активным избирателем». Бюллетени были опущены в переносной ящик для голосования. После подсчета голосов стало ясно, что 79% присутствующих готовы стать активными избирателями, 19 процентов (пять человек) ответили «не знаю» и 3% (один человек) ответили отрицательно.

Подводя итоги мероприятия, организаторы встречи выразили надежду, что в будущем молодые избиратели останутся такими же активными и ответственными гражданами нашей страны.
Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан.

Бакалы2.jpg

Бакалы1.jpg

Бакалы3.jpg

Бакалы4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~hXvvr

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg