cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В школах Ермекеевского района прошли мероприятия ко Дню молодого избирателя

В школах Ермекеевского района прошли мероприятия ко Дню молодого избирателя
14 апреля 2022

Ежегодно территориальная избирательная комиссия муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан организует различные мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя. Работа комиссии ведётся в тесном взаимодействии с библиотеками, управлением образования и отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

Основными задачами мероприятий, проводимых в общеобразовательных учреждениях, являются ознакомление учащихся с порядком проведения избирательной кампании, механизмом голосования, развитие у школьников практических навыков участия в выборах. 

Преподаватели образовательных организаций провели для будущих избирателей внеклассные мероприятия, конкурсы и викторины, чтобы школьники почувствовали себя полноправными гражданами своего государства и осознали важность личного участия в жизни страны.

Так, например, учитель истории, председатель УИК № 1891, Наталья Солтанова в средней общеобразовательной школе с. Старотураево провела познавательный час «Что мы знаем о выборах». Ребята получили ответы на вопросы: что такое выборы, зачем они проводятся, кто является избирателем, почему источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ, для чего надо ходить на выборы.

В средней школе с.Усман-Ташлы учитель истории Наркис Миннегалиев провел беседу «Будущее – за молодыми». Он рассказал школьникам о роли избирательных прав в жизни гражданина. Урок оказался познавательным и информативным, у учащихся была возможность получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. После проведенных классных часов ребята пришли к единому мнению, что именно от активности молодых людей, от их жизненной позиции будет зависеть многое, и необходимо в полной мере реализовать свое конституционное право.

Проведение подобных тематических мероприятий позволяет повысить уровень информированности молодых и будущих избирателей о выборах, правилах проведения голосования. Приятно осознавать, что наши школьники знают многие аспекты выборов, могут грамотно пояснить их значение, что немаловажно для правовой культуры молодого поколения.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

Ермекеево1.jpg

Ермекеево2.jpg

Ермекеево3.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~jBvjs

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg