cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Альшеевец Даниил Осипов – победитель международного конкурса по праву!

Альшеевец Даниил Осипов – победитель международного конкурса по праву!
25 марта 2022

Даниил Осипов, сын секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка №827 Марии Осиповой, стал победителем международного конкурса «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе».

Он уже в школе зарекомендовал себя как любознательный, всесторонне развитый ученик. Постоянно участвовал и становился победителем и призером во всесоюзных, региональных и муниципальных олимпиадах и конкурсах. Даниил принимал активное участие в мероприятиях, проводимых территориальной избирательной комиссией. Так, будучи учеником десятого класса  в 2018 году занял третье место в районном конкурсе сочинений на тему «Если бы я стал Президентом страны». В том же году он показал хорошие результаты в  региональном этапе интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного  права и избирательного процесса и  показал хорошие результаты.

Вот и сегодня, будучи студентом третьего курса Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), раевский парень не отступает от своих намеченных целей.

В международном конкурсе приняли участие двадцать вузов из пяти государств – членов ЕАЭС, а также Узбекистана. На протяжении нескольких месяцев команды составляли письменные позиции и выступали в квалифицированных раундах устного этапа – игровых судебных процессах, по итогам которых в финал вышли команды Президентской академии в составе Даниила Осипова и Анастасии Ивенской, и университета Казахстана.

Одержав победу в финальном раунде, российская команда завоевала звание чемпиона по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе».

Даниил представил в финале интересы ответчика, отстаивая позицию государства – члена Евразийского экономического союза по заданному конкурсному делу. В судейский состав заключительного раунда  вошли судьи Европейского суда по правам человека, Верховного суда России и представители Федеральной антимонопольной службы России.

Поздравляем Марию Владимировну с победой сына на международном конкурсе! А Даниилу пожелаем дальнейших успехов в учебе на пути к заветной профессии!

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Осипов Д.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~0O5lE

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg