cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В библиотеках Альшеевского района начались мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя

В библиотеках Альшеевского района начались мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя
5 марта 2022

Библиотекари Альшеевского района начали проводить с обучающимися общеобразовательных организаций мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.   Первое мероприятие прошло в Аксёновской сельской модельной библиотеке.

Главный библиотекарь Земфира Зарипова и ведущий библиотекарь Расима Адигамова провели интеллектуальную игру «Умники и умницы», посвящённую избирательному праву. В ней участвовали учащиеся 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ с. Аксёново. К игре была оформлена книжная выставка «Молодёжь и выборы», прошла также презентация «День молодого избирателя». В результате отборочного блиц-турнира встали на игровые дорожки и вступили в борьбу за выход в финал Анастасия Зылева, Зарина Ахметвалиева, Эвелина Ахметова.Во время приветствия игроки обратились к присутствующим с речью «Дорогой друг! Ты гражданин нашей страны.  Какой будет твоя жизнь и судьба Родины зависит не только от того, научишься ли ты жить в гражданском обществе и правовом государстве, но и от того, …» и продолжили. Игра состояла из пяти туров, включавших конкурс на правописание слов, игры на темы «Выборы», «Избирательное право», «Избирательные комиссии», блиц-турнир, в ходе которого участники соревновались,  отвечая на вопросы  касающиеся Конституции Российской Федерации, избирательного права и избирательного процесса,  подготовки и  проведения выборов различных уровней.Все три игрока прекрасно справились с заданиями и вышли в финал.В завершающем конкурсе «Займем позицию» победителем стала   десятиклассница Зарина Ахметвалиева, игравшая на красной дорожке. Её достижение выглядит закономерным – ранее Зарина участвовала в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, состоявшемся 2 декабря 2021 года.Не остались без внимания и присутствующие в зале – для них были подготовлены интересные и непростые задания по избирательному и муниципальному праву. За правильные ответы они получали Орден Умника. Самым активным участником игры признана учащаяся Элина Набиуллина.  В память об игре все ребята получили Памятки молодому избирателю, а победители и финалисты – подарки.Хочется отметить, что в процессе игры ребята показали эрудицию, хорошие знания конституционного и избирательного права, умение логически мыслить, применять свои знания на практике, а также анализировать и решать задачи. В этих достижениях обучающихся большая заслуга учителя обществознания Физальи Ишкильдиной.

Информация подготовлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан

АЛЬШЕЙ 2.jpg

Альшей 1.jpg

Альшей 3.jpg

                           
Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~0E8R5

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg