cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Архангельском районе прошли дополнительные выборы

В Архангельском районе прошли дополнительные выборы
1 марта 2022

27 февраля 2022 года прошли дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Узунларовский сельсовет муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан четвёртого созыва по десятимандатному избирательному округу №1. 

В 2021 году сложили полномочия четверо из десяти депутатов Совета сельского поселения Узунларовский сельсовет. На дополнительных выборах в борьбе за четыре вакантных депутатских мандата участвовало семь кандидатов.

Выборы проходили на территории трёх избирательных участков, включающих населенные пункты Азово, Айтмембетово, Карагай и Узунларово. В списки избирателей на этих участках включено более 900 человек.

С 16 по 26 февраля 2022 года участковые избирательные комиссии проводили досрочное голосование для тех избирателей, которые не могли принять участие в голосовании в основной день по уважительной причине. Правом проголосовать досрочно воспользовались 19 человек.

Голосование 27 февраля 2022 года прошло организованно, в деловой и спокойной обстановке. На избирательных участках присутствовали шесть наблюдателей от Общественной палаты Республики Башкортостан. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направила в участковые комиссии трёх наблюдателей и назначила трёх членов комиссий с правом совещательного голоса. 

При подсчёте голосов избирателей в УИК №896 присутствовал кандидат Харис Садыков. В избирательные комиссии жалобы на нарушение избирательного законодательства не поступали.
В день голосования участковые избирательные комиссии организовали голосование на дому для 47 избирателей, которые по состоянию здоровья не смогли прибыть на избирательный участок.

В голосовании приняли участие 656 избирателей. Явка на выборах составила 69,49%. Наибольшую активность проявили избиратели деревень Азово и Карагай, там проголосовали более 77% избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~O30Q9

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg