cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Все вправе знать о праве

Все вправе знать о праве
17 февраля 2022

16 февраля в Детской модельной библиотеке с участием обучающихся седьмого класса школы №1 с. Чекмагуш прошел медиа - обзор «Твои права на безоблачное детство». На встречу со школьниками организаторы пригласили председателя территориальной избирательной комиссии муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан Миляушу Гимаеву.

Ребята совершили экскурс в историю избирательного права, ознакомились с правилами проведения выборов, узнали с какого возраста можно голосовать, и как важен каждый голос для государства. 

Особый интерес у школьников вызвал видео - урок по обществознанию на тему «Демократия», в котором рассказывалось о значении правовой культуры в избирательном процессе. 

Затем юные участники провели командную игру-викторину «Я б на выборы пошел, пусть меня научат!». Она помогла ребятам продемонстрировать свои знания и убедиться в важности осознанного выбора. 

Библиотекарь Гульназ Бикташева, в свою очередь, ознакомила присутствующих с тематической подборкой литературы «Все вправе знать о праве» и с издательской продукцией центра правовой информации. 

В завершение мероприятия всем активным участникам от имени территориальной избирательной комиссии были вручены памятные сувениры.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан.

Чекмагуш1.jpg

Чекмагуш2.jpg

Чекмагуш3.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~QPKec

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg