cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Мечетлинцы бережно хранят память о легендарном земляке

Мечетлинцы бережно хранят память о легендарном земляке
14 февраля 2022

2022 год ознаменован 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны и Словацкого национального восстания, легендарного командира партизанского отряда «Высокие Татры», видного педагога Вафы Ахмадуллина. В преддверии векового юбилея героя председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Гульнара Бикташева встретилась с председателем участковой избирательной комиссии №2629, носящей имя Вафы Ахмадуллина. 

Коллеги обсудили план юбилейных мероприятий, в числе которых члены УИК запланировали проведение в школе шахматного турнира. 

К славной дате в районе также пройдут классные часы, уроки мужества, беседы, выставки в школах, библиотеках, сельских клубах и музеях. 22 февраля, в день рождения Вафы Мустафовича, в районном Доме культуры состоится вечер памяти «Чтобы жили в памяти герои – земляки».

В Башкортостане имеются шесть именных избирательных участков. Они играют важную роль не только в привлечении внимания избирателей, но и являются важнейшим элементом патриотического воспитания, предметом гордости за земляков, внёсших выдающийся вклад в историю и современность России. 

Избирательный участок №2629 имени Вафы Ахмадуллина располагается в сельском доме культуры деревни Лемез-Тамак. Здесь созданы все условия как для организаторов выборов, так и избирателей. Комиссия успешно проводит все избирательные кампании, является одной из лучших в районе. В её состав входят шесть членов: пятеро выдвинуты политическими партиями, один – собранием избирателей по месту жительства. Все члены комиссии считают для себя большой честью работать на именном участке, поэтому и в межвыборный период совместно с женсоветом, советом ветеранов, школой проводят военно-патриотические мероприятия, дни молодого избирателя, встречи с ветеранами тыла. 

Мечетлинцы бережно хранят память о своем легендарном земляке. Его имя также носит школа в деревне Лемез-Тамак и улица в деревне Кутушево.

О подвигах земляка написаны книги Леонида Леонова «Высокие Татры», Ризвана Хажиева «Крылья беркута», Ладислава Беньо «Высокие Татры в боях за свободу», Людвига Свободы «От Бузулука до Праги», документальная повесть Мусы Гали.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

Ахмадуллин.png

Ахмадуллин2.png

Мечетлинский1.jpg

Мечетлинский 3.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~arUcm

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg