cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Памяти Хамидуллы Набиулловича Гайнуллина

Памяти Хамидуллы Набиулловича Гайнуллина
10 февраля 2022

9 февраля 2022 года на 89 году жизни скончался ветеран избирательной системы Республики Башкортостан, бывший председатель территориальной избирательной комиссии города Кумертау Гайнуллин Хамидулла Набиуллович.

Хамидулла Гайнуллин родился в деревне Ново-Мусино Куюргазинского района. Трудовой путь начал в 1953 году учителем в своей деревне, затем работал инструктором районного комитета комсомола. После окончания в 1961 году с отличием Московского государственного библиотечного института работал редактором районной газеты «К победе». Затем по 1980 год был на партийной работе: заведовал отделом агитации и пропаганды в комитетах КПСС Федоровского, Мелеузовского и Кумертауского районов. С 1980 по 2000 годы работал начальником штаба гражданской обороны завода «Искра» г.Кумертау. Избирался депутатом городского Совета народных депутатов. Несколько лет преподавал в учебных заведениях города Кумертау.

Хамидулла Набиуллович двадцать лет проработал в избирательной системе Республики Башкортостан. С 1995 по 2003 годы являлся председателем территориальной избирательной комиссии города Кумертау, а с 2003 по 2008 год – заместителем председателя. В 2003 году был заместителем председателя окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвёртого созыва. 

Работая в избирательной системе, показал себя грамотным, тактичным руководителем, досконально знающим избирательное законодательство. За годы работы подготовил достойную кадровую смену. Коллеги, работавшие под его началом, по сегодняшний день продолжают трудится в избирательной системе. 

За большой вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации, активную общественную работу в 2004 году награждён Почётной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Глубоко скорбим в связи с уходом из жизни уважаемого ветерана, нашего старшего товарища. Разделяем скорбь и горечь этой невосполнимой утраты с родственниками и близкими Хамидуллы Набиулловича.

Добрая и светлая память о Хамидулле Набиулловиче Гайнуллине навсегда останется в наших сердцах.

!Гайнуллин Х.Н.(рамка).jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~X7Yuq

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg