cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Творческие состязания будущих избирателей стали традиционными

 Творческие состязания будущих избирателей стали традиционными
31 января 2022

На очередном заседании члены территориальной избирательной комиссии муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан рассмотрели шесть вопросов. Вела заседание председатель комиссии Райля Шафикова.

Участники заседания подвели итоги своей деятельности за прошедший календарный год, приняли План работы комиссии и перечень мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов на 2022 год.

В рамках Дня молодого избирателя совместно с Отделом образования и Центральной районной библиотекой пройдут конкурсы рисунков и сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций. Целью мероприятий является повышение правовой культуры будущих избирателей, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции и реализация их творческого потенциала. Творческие состязания школьников в районе стали традиционными, в этом году они пройдут в шестой раз. 

Также по инициативе комиссии в Аксеновском агропромышленном колледже, школах района и в 24-х филиалах библиотеки запланированы мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления и российского парламентаризма. Будут проведены викторины по избирательному праву, уроки правовых знаний, классные часы, деловые игры, библиотечные выставки, конкурсы информационных буклетов, мастер-классы «Я выбираю…». 

В ходе заседания также внесены изменения в состав Рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, запланированы мероприятия для избирателей с ограниченными возможностями здоровья. 

По всем вопросам повестки заседания приняты соответствующие решения.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Альшей ТИК.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~E4Ox4

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg