cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Библиотеки города Учалы ведут активную работу по повышению познавательной активности молодежи

Библиотеки города Учалы ведут активную работу по повышению познавательной активности молодежи
25 января 2022

25 января текущего года председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан Альфия Гарифуллина приняла участие в совещании работников городских библиотек, на котором подводились итоги работы за прошедший год.

Альфия Курбановна в своём выступлении ознакомила собравшихся с результатами совместной работы в межвыборный период и при проведении избирательных кампаний. 

В частности, при модельной детской библиотеке организован и функционирует клуб по интересам «Будущий избиратель», членами которого являются учащиеся седьмых классов лицея №1 города Учалы. Работа клуба нацелена на формирование основ правовой культуры будущих избирателей и формирование активной жизненной позиции личности. За прошедший год проведено шесть совместных мероприятий: беседа за «круглым» столом «Сделай свой выбор!», день информации «Человек в мире права. Что я знаю о выборах?», урок-знакомство «Избирательное право: что надо знать о нём?», экскурсия «Добро пожаловать в ТИК!», правовой урок «Конституция-основной закон нашей жизни», беседа «Российская символика». 

Руководит работой клуба заведующая модельной библиотекой Венера Садреева. В работе с детьми она уделяет много внимания содействию самоопределения личности, поддержке инициатив учащихся, направленных на интеллектуальное развитие.

Председатель комиссии поблагодарила Венеру Нажмиевну и вручила ей благодарность территориальной избирательной комиссии за активную работу по повышению познавательной активности молодёжи в вопросах избирательного права и избирательного процесса. На текущий год в клубе «Будущий избиратель» также запланирована интересная работа с проведением различных мероприятий. 

Обращаясь к участникам совещания, Альфия Гарифуллина предложила им в 2022 году активнее участвовать в конкурсе среди работников общедоступных библиотек по наглядному оформлению информационных стендов, книжных выставок, проведению мероприятий по повышению правовой грамотности населения, вопросам избирательного права и избирательного процесса. Положение о конкурсе, разработанное и утверждённое территориальной избирательной комиссией, передано в библиотеки. 

Далее работники библиотек обсудили актуальные вопросы по развитию своей деятельности.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

Учалы1.jpg

Учалы2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~0pGyC

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg