cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Школьники Туймазинского района побывали на экскурсии в территориальном избиркоме

 Школьники Туймазинского района побывали на экскурсии в территориальном избиркоме
24 января 2022

Очередное заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан несколько отличалось от обычного формата – в гости к организаторам выборов пришли школьники.

После рассмотрения основных вопросов повестки заседания – подведения итогов работы за 2021 год и принятия плана мероприятий комиссии на текущий календарный год – состоялось награждение участников олимпиады по избирательному праву.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса Туймазинский район представляли четверо учащихся 10-х–11-х классов: Мурад Пирмамедов из школы №7 г. Туймазы, Милана Сайфуллина и Ксения Кузнецова из школы № 8 г. Туймазы, Валерия Малиенко из школы с. Субханкулово.

Выступая перед ребятами, председатель территориальной избирательной комиссии Генадий Алчинов отметил, что туймазинские школьники, к сожалению, не смогли набрать максимальное количество баллов, но хочется верить, что в следующий раз успех и удача обязательно будут на их стороне. Генадий Марсович рассказал ребятам о порядке формирования органов власти, о значении и важности проведения выборов, необходимости участия в них всех жителей района, особенно молодых избирателей. Участникам регионального этапа олимпиады были вручены сертификаты Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и памятные сувениры. Слов благодарности были удостоены педагоги-наставники.

После награждения Генадий Алчинов пригласил ребят на экскурсию в территориальный избирком. Школьники посетили кабинеты председателя и секретаря комиссии, имели возможность рассмотреть технологическое оборудование: кабины и ящики для тайного голосования, КОИБ. 

Секретарь комиссии Зульфия Гатауллина разъяснила ребятам процедуру голосования, рассказала, как проходит подготовка к выборам всех уровней. 

Системный администратор Флюза Баскакова ознакомила ребят с работой ГАС «Выборы».

Экскурсия вызвала живой интерес у школьников. Они задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы членов комиссии.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Туймазы.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~yehyl

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg