cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центральная избирательная комиссия провела итоговое совещание с территориями

Центральная избирательная комиссия провела итоговое совещание с территориями
21 декабря 2021

В Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан состоялось заключительное в 2021 году совещание с участием председателей, системных администраторов территориальных избирательных комиссий, работников Аппарата Комиссии. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Открыла и вела его председатель Центризбиркома Илона Макаренко.

Подводя итоги уходящего года, Илона Анатольевна от имени Центральной избирательной комиссии республики поблагодарила всех за проделанную работу, организованное выполнение своих обязанностей.

В ходе совещания проанализирована работа территориальных избирательных комиссий за истекший период. Были рассмотрены отдельные проблемы, вызвавшие сложности в деятельности комиссий в период избирательной кампании 2021 года. 

Говоря об ориентирах работы избирательных комиссий в наступающем году, Илона Макаренко отметила, что в 2022 году единый день голосования приходится на 11 сентября. Подготовительную работу организаторы выборов начнут уже с первых дней календарного года. 

Председатель Центризбиркома подчеркнула, что отсутствие масштабных избирательных кампаний предоставляет комиссиям возможность пополнять и обновлять сформированную базу данных системы избирательных участков.

С учетом пандемических условий и соблюдением антиковидных мер предстоит активно работать с молодыми и будущими избирателями, совершенствовать информационную деятельность на своих территориях. 

Накопленный богатый методический материал должен в полной мере использоваться в обучении членов участковых комиссий. 

Также Илона Анатольевна обозначила конструктивное взаимодействие избирательных комиссий с государственными органами и органами местного самоуправления, руководителями местных отделений политических партий как фактор, повышающий эффективность выборных процедур.

Далее с информацией по обращениям, поступившим в 2021 году, выступил заведующий отделом правового обеспечения Аппарата Комиссии Расих Шамсутдинов.

Заведующая финансовым отделом Светлана Березенкова рассказала об основных изменениях, касающихся финансовой дисциплины и отчётности. 

Завершая совещание, Илона Макаренко поздравила коллег с наступающим Новым годом, пожелала всем крепкого здоровья, удачи, благополучия и успехов в совместной работе!

ВКС 21.12.21.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~1lFR5

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg