cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Пусть победит сильнейший

Пусть победит сильнейший
2 декабря 2021

Школьники из села Старосубхангулово Бурзянского района стали участниками региональной онлайн-олимпиады по основам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций республики. Координатором и соорганизатором конкурса выступила территориальная избирательная комиссия муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан.

Олимпиада проводится ежегодно с целью повышения уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей, активизации их интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса, а также поддержки и выявления одаренных учащихся.
В этом году свои знания решили проверить ученица 11 класса Амина Ишбульдина и десятиклассница Карина Алтынчурина. Как отмечают сами участницы, в процессе подготовки они заинтересовались избирательным правом и открыли для себя многие тонкости избирательного процесса.

В течение трех часов все участники олимпиады решали тесты и задачи, писали эссе на одну из предложенных тем, касающихся избирательного законодательства. По мнению девушек, задания были достаточно сложными, но интересными. Амина и Карина надеются на успех, и с нетерпением ждут результатов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан.

Бурзян1.jpg

Бурзян2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~eyAOV

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg