cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кумертау состоялся обучающий семинар операторов КОИБ

В Кумертау состоялся обучающий семинар операторов КОИБ
25 августа 2021

В рамках подготовки к единому дню голосования 19 сентября 2021 года Центризбирком республики совместно с территориальными избирательными комиссиями организуют обучающие семинары операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней. Один из таких семинаров состоялся в городе Кумертау. Обучение проводили специалисты общества с ограниченной ответственностью «Компания Техсервис».
В семинаре приняли участие более 50 человек – членов участковых избирательных комиссий из Мелеузовского, Кугарчинского, Фёдоровского, Куюргазинского, Зианчуринского районов и города Кумертау, на которых возложены обязанности оператора КОИБ.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, все участники семинара использовали индивидуальные средства защиты, а также соблюдали социальную дистанцию.
В ходе обучения специалисты разъяснили порядок организации работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней, последовательно рассказали об особенностях сборки и эксплуатации данных комплексов. Участники семинара воочию увидели, как собираются и устанавливаются КОИБ, ознакомились с работой сканеров.
После теоретической части занятий последовала практическая, на которой все участники были поделены на группы. Каждая группа с момента запуска комплекса и до распечатки итогового протокола с помощью специалистов изучила особенности работы КОИБ.
В заключительной части обучения организаторы выборов самостоятельно прошли всю процедуру работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней, приняли участие в тестировании и получили ответы на интересующие вопросы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~JwEim

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg