cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Бакалинском районе обсудили меры безопасности на избирательных участках

В Бакалинском районе обсудили меры безопасности на избирательных участках
24 августа 2021

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан выступила организатором совместного семинара-совещания с представителями Дюртюлинского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС России по Республике Башкортостан, отдела МВД России по Бакалинскому району, председателями и секретарями участковых комиссий. Вел совещание председатель комиссии Сергей Такашов. 

О состоянии помещений избирательных участков на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности рассказал в своём выступлении капитан внутренней службы Флорид Ямалов. С председателями комиссий он провёл инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов, назначенных на 19 сентября 2021 года. 

О выявленных недостатках в ходе проведенного обследования помещений для голосования на предмет их антитеррористической защищенности, обеспечения безопасности граждан на избирательных участках доложил подполковник полиции Ильнур Гумеров. Он указал на замечания, сделанные в ходе совместного обследования избирательных участков, и установил сроки их устранения. 

Во второй части мероприятия было проведено обучение председателей и секретарей участковых комиссий по использованию системы «Мобильный избиратель» и программного продукта «Интерактивный рабочий блокнот УИК» в обновленной версии. 

Сергей Такашов в своём выступлении сделал акцент на особенностях трёхдневного голосования и режиме работы избирательных участков. Далее он подвёл промежуточные итоги тестирования членов участковых комиссий по теме «Организация работы участковой избирательной комиссии при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерация восьмого созыва». 

В завершение мероприятия перед его участниками была поставлена задача по строгому соблюдению норм избирательного законодательства и законности, качественной подготовки и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительным выборам в органы местного самоуправления.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан.

Бакалы1.jpg

Бакалы2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~BP6zQ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg