cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







На повестке дня – безопасность организаторов выборов

На повестке дня – безопасность организаторов выборов
23 августа 2021

В Архангельском районе Республики Башкортостан состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором рассматривался вопрос о мерах по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Члены комиссии обсудили также готовность оперативного штаба к реагированию на террористические угрозы. На заседание были приглашены главы сельских поселений и председатели участковых избирательных комиссий района.

Вел заседание комиссии глава администрации района Айрат Саитгалин. Он отметил важность предстоящих выборов, необходимость тщательной подготовки к проведению голосования и поручил работникам администрации и главам сельских поселений обеспечить избирательные комиссии необходимым оборудованием, привести в порядок территории и помещения, в которых будут располагаться комиссии избирательных участков.

Председатель территориальной избирательной комиссии Мансур Габитов проинформировал присутствующих о подготовке избирательных участков к голосованию. С 17 по 19 сентября 2021 года на территории Архангельского района помимо выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва пройдут дополнительные выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления.

Для подготовки и проведения выборов на территории района сформированы 33 постоянных и один временный избирательный участок. Для работы участковых комиссий выделено 34 помещения: 15 комиссий расположены в образовательных организациях, 12 – в учреждениях культуры, четыре – в фельдшерских пунктах, два – в поселенческих библиотеках. Временный участок располагается в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Милосердие». В семи населённых пунктах: Кызылярово, Магаш, Чик-Елга, Кургаш, Басиновка, Красная Регизла, Новоустиновка планируется применение дополнительной формы голосования. 

В территориальной комиссии и на трёх избирательных участках, расположенных в с. Архангельское, будет организовано видеонаблюдение. Все избирательные участки, расположенные в образовательных организациях, оборудованы средствами видеонаблюдения.

Особое внимание было уделено соблюдению мер санитарной безопасности всех участников избирательного процесса, в частности обеспеченности средствами индивидуальной защиты и вакцинации.

Начальник участковых уполномоченных полиции отделения МВД России по Архангельскому району Айдар Сайфуллин рассказал о мероприятиях, проводимых по обследованию и охране помещений участковых комиссий избирательных участков. 

Инспектор Пожарного расчёта МЧС России по Республике Башкортостан Евгений Рыжиков провел с председателями участковых комиссий инструктаж по порядку действий в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций.

По итогам заседания антитеррористическая комиссия приняла соответствующие решения.

Далее состоялось рабочее совещание председателей участковых избирательных комиссий. Мансур Габитов ознакомил председателей с Положением об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд, обратив особое внимание на голосование 17 и 18 сентября 2021 года, и использование сейф-пакетов, организацию их хранения, порядок видеофиксации.

Секретарь комиссии Людмила Желтова подробно рассказала о правилах санитарно-эпидемиологической безопасности. 

В завершение работы организаторы совещания ответили на вопросы коллег.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Архангельский 1.jpg

Архангельский 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~evNvH

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg