cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Дёмском районе г. Уфы продолжается обучение членов участковых комиссий

В Дёмском районе г. Уфы продолжается обучение членов участковых комиссий
18 августа 2021

Учеба проводится по программе курса обучающих занятий для членов участковых комиссий, разработанного территориальной избирательной комиссией. После завершения теоретических лекций по организации деятельности комиссий начался цикл практических занятий. 

Обучение по работе со списками избирателей прошли председатели, секретари и члены участковых комиссий, в обязанности которых входит работа с книгами списка избирателей и выдача избирателям бюллетеней для голосования. В ходе практических занятий члены участковых комиссий работали с учебными книгами списка избирателей, обучались порядку внесения записей в список и порядку выдачи бюллетеней для голосования. 

В настоящее время обучение проходят члены комиссии, в обязанности которых входит проведение голосования избирателей вне помещения для голосования. В ходе практических занятий обучающиеся знакомятся с порядком проведения голосования на дому, заполняют документы и акты о голосовании вне помещения для голосования.

Согласно графику обучения, на следующее занятие в компьютерный класс придут члены комиссии - операторы пунктов приема заявлений о голосовании по месту нахождения. Им предстоит ознакомиться с работой специального программного обеспечения, предназначенного для приема заявлений о голосовании по месту нахождения, изучить функции и основные действия операторов при его использовании. В результате обучения члены комиссии овладеют навыками приема и заполнения заявлений о голосовании по месту нахождения с использованием компьютера в машинописном и рукописном виде. 

 Учебное мероприятие проходит на базе школы №101, его проводят председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии. Комиссия благодарит администрацию школы за оказанное содействие в проведении обучающих занятий.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Дема3.jpg

Дема 1.jpg

Дёма 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~ZLszN

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg