cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком республики провёл совещание по вопросам финансового обеспечения выборов

Центризбирком республики провёл совещание  по вопросам финансового обеспечения выборов
6 июля 2021

Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва – такой вопрос стал основным на совещании с участием председателей и бухгалтеров территориальных избирательных комиссий. Открыла и вела совещание председатель Центральной избирательной комиссии Илона Макаренко.

Открывая совещание, Илона Анатольевна проинформировала коллег о текущих событиях избирательной кампании и напомнила о первоочередных мероприятиях по подготовке избирательных участков к выборам: определение участков с использованием КОИБ; проверка помещений для голосования на предмет пригодности использования; инвентаризация стационарных и переносных ящиков на соответствие установленным стандартам и некоторых других.

Далее председатель Центризбиркома остановилась на вопросах целевого и эффективного использования бюджетных средств, соблюдения учетной политики при подготовке и проведении избирательных кампаний. Она подчеркнула, что председатели территориальных комиссий осуществляют контроль правомерности расходования средств федерального бюджета и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательных комиссий по финансовым вопросам и своевременную подготовку и предоставление отчетов о расходовании средств федерального бюджета.

Выступившая следом заведующая финансовым отделом Аппарата Центризбиркома Светлана Березенкова подробно рассказала об основных требованиях к организации финансового порядка на предстоящих выборах.

Завершая совещание, Илона Макаренко призвала коллег помнить о необходимости постоянной санитарной защиты и пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

IMG_1705 ААА ИА.jpg

IMG_1712 ААА трое.jpg


фото2.jpg

IMG_1692 ААА группа.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~uBua0

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg