cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







На повестке дня – информационное обеспечение выборов

На повестке дня – информационное обеспечение выборов
30 июня 2021

Центризбирком республики 30 июня 2021 года в режиме видеоконференцсвязи провел семинар – совещание по вопросам информационного обеспечения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительных выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва. Вёл совещание заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов.

В работе семинара - совещания приняли участие члены Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и работники её Аппарата, представители Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, Издательского дома «Республика Башкортостан». На связи со студией были председатели территориальных избирательных комиссий, редакторы и журналисты государственных городских и районных газет.

Основные календарные события избирательной кампании применительно к средствам массовой информации осветила в своём выступлении заместитель заведующего отделом общественных связей и информации Аппарата Центризбиркома республики Альфия Шаймарданова.

Тема выступления заведующего отделом общественных связей и информации Ришата Лукманова касалась основных требований законодательства к СМИ в части информирования избирателей.

Заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов рассказал о взаимодействии избирательных комиссий и местных СМИ в вопросах информационного обеспечения выборов.

Перед участниками совещания также выступила начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан Рафиса Шайхисламова. Она ознакомила участников совещания с новшествами законодательства в сфере информационной безопасности. 

По завершении мероприятия последовал обмен мнениями по вопросам участия государственных газет в информировании избирателей в условиях многоуровневых выборов.

Организаторы совещания выразили уверенность, что полученная информация послужит для коллег большим подспорьем в работе в период избирательных кампаний.

линк СМИ 30.06.2021.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~hgWOG

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg