cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко участвует в международной конференции

Председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко участвует в международной конференции
4 июня 2021

В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан проходит двухдневная Международная научно-практическая конференция «Конституционно-правовое развитие современной России: тенденции, приоритеты, проблемы».

Конференция организована Администрацией Главы Республики Башкортостан, Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, Академией управления при Президенте Республики Беларусь, Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

В конференции принимают участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, российских и зарубежных научных и образовательных организаций, студенты вузов. Среди участников – специалисты в области конституционного права из Беларуси и Казахстана.

На пленарном заседании и в рамках секционной работы участники конференции рассматривают конституционный процесс как фактор обеспечения стабильности государственного строительства. Обсуждаются новейшие задачи конституционного права, трансформация форм участия граждан в законотворческом процессе и развитие дистанционных технологий при осуществлении народовластия. Поднимаются вопросы правового и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления. Рассматриваются изменения в механизме сдержек и противовесов в связи с внесением изменений в Конституцию Российской Федерации и другие важные аспекты текущего конституционного процесса.

Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции, Илона Макаренко подчеркнула: «Конституционно-правовая наука стоит на пороге новых практических и концептуальных вызовов. Все зримее кардинальным государственно-общественным фактором становится использование достижений научно-технического прогресса как основы управления страной, территориями, и основы жизнедеятельности членов общества… Конституционные преобразования в современной России – это не только продекларированный курс, но и необходимое условие её сохранения и развития в качестве мировой державы».

Конференция завершится 5 июня.

По материалам пресс-службы Госсобрания РБ.

195.jpg

192.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~K9rkK

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg