cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Приоритеты деятельности остаются неизменными

Приоритеты деятельности остаются неизменными
31 мая 2021

В завершающий день выездного семинара-совещания Центризбиркома перед его участниками выступила председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко.

Подводя итоги обучения, она отметила, что знания, полученные в ходе семинара, будут большим подспорьем в работе и, несомненно, дадут позитивный результат. Тем более, что избирательную систему республики ожидает достаточно сложный период подготовки и проведения выборов 19 сентября 2021 года. Он будет таковым и по проведению одновременно нескольких уровней выборов, и по их организации с учетом эпидемиологической ситуации, а также наличием ряда новшеств законодательства, требующих грамотного правоприменения.

Поскольку в республике пройдут несколько избирательных кампаний: выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва, дополнительные выборы депутатов Госсобрания Республики Башкортостан шестого созыва по двум избирательным округам, основные и дополнительные выборы в представительные органы местного самоуправления нескольких муниципальных образований, достаточно большому количеству избирательных комиссий придется действовать в условиях многозадачности.

В этой непростой ситуации многократно повышаются требования к работе избирательных комиссий в части оптимального распределения ресурсов – временных, человеческих и финансовых, а также полномочий среди членов комиссий, ответственных за те или иные направления работы.

При этом приоритеты деятельности избирательных комиссий республики остаются неизменными: открытость и прозрачность избирательного процесса для общества, недопущение разного рода нарушений, обратная связь и взаимодействие со всеми участниками выборов.

Далее председатель ЦИК республики остановилась на ряде конкретных задач, связанных с подготовкой и проведением единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

Завершая выступление, Илона Макаренко выразила уверенность, что сплоченной команде избирательной системы республики по плечу самые сложные выборы и осенний день голосования этого года, как и предыдущие, пройдет на высоком уровне.

Наша справка. Выездной семинар-совещание Центризбиркома республики проходил в Караидельском районе 26-28 мая 2021 года. Помимо вопросов, связанных с изучением отдельных норм избирательного законодательства, деловых игр, решения ситуационных задач, организаторы выборов показали свои способности в спортивных дисциплинах, а также состязались в «КВН».

IMG_1166 АА.jpg


IMG_1154 Общий А.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~1q2GB

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg