cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Квест-игра выявила лучших знатоков избирательного права

Квест-игра выявила лучших знатоков избирательного права
20 мая 2021

В рамках Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан организовала квест-игру «Маршрут избирателя» для студентов Дюртюлинского многопрофильного колледжа. В игре приняли участие пять команд студентов первых – вторых курсов.

Квест - игра представляла собой командное прохождение игровых станций. Каждая из команд в составе пяти человек в начале игры получила маршрутный лист для движения по станциям. При выполнении заданий команды получали определённое количество баллов с отметкой в маршрутном листе. 

Командам предстояло ответить на вопросы по избирательному праву, дать определение терминам, установить, о каком государственном и политическом деятеле идет речь, прочесть анаграммы, решить проблемные ситуации и даже сыграть в игру «Крокодил».
В качестве музыкальной паузы перед участниками выступил вокальный коллектив колледжа «Аяз». 

Все члены команд проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Мероприятие показало, что ребята знают избирательное право, свободно ориентируются в политических терминах, активно отвечают на вопросы.

 В результате увлекательного соперничества места распределились следующим образом: первое место у команды «Сириус» (группы ЭГС-19 и ЭГС-20), второе место заняла команда «Справедливость» (группа 1МД-20.1), третье место присуждено команде «Единство» (группы ПОВ-19 и ПОВ-20).

Победители и команды-участницы квест-игры были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

Дюртюли1.jpg

Дюртюли2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~uGyTQ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg