cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Давлекановском районе школьники пополнили свои знания о выборах

В Давлекановском районе школьники пополнили свои знания о выборах
24 мая 2021

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан совместно с учреждениями образования, культуры и общественными объединениями района провела ряд мероприятий для учащихся общеобразовательных организаций по вопросам избирательного права и избирательного процесса, посвященных Дню молодого избирателя. 

Члены территориальной и участковых избирательных комиссий рассказали школьникам об избирательной системе России, предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, принципах избирательного права, о полномочиях избирательных комиссий различного уровня, особенностях организации и проведения муниципальных выборов. 

Будущие и молодые избиратели с неподдельным интересом принимали участие в блиц – опросах, викторинах и конкурсах, круглых столах, дискуссиях, тематических занятиях, классных часах и деловых играх. Школьники посетили выставки рисунков и плакатов детской школы искусств, книжные тематические выставки и посмотрели мультимедийные презентации, ознакомились с печатными изданиями центральной библиотеки. 

Учащиеся показали хорошие знания особенностей избирательной системы Российской Федерации, избирательного законодательства, смогли поразмышлять о проблемах района и республики в целом. Участие детей в подобных мероприятиях способствует формированию личности с активной гражданской позицией и воспитанию у школьников позитивного восприятия норм и ценностей демократического правового государства, развивает творческий подход к решению различных практических задач. 

Территориальная избирательная комиссия выразила благодарность всем участникам мероприятий, проведенных в рамках Дня молодого избирателя, за проявленное усердие, активную жизненную позицию и пожелала ребятам дальнейших творческих успехов. Все победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами на торжественных городских мероприятиях и выпускных вечерах. 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Давлеканово1.jpg

Давлеканово2.jpg

Давлеканово3.jpg

Давлеканово4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~VwSRm

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg