cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Непоседы» рисовали выборы

«Непоседы» рисовали выборы
18 мая 2021

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан провела ко Дню молодого избирателя мероприятия, к участию в которых были привлечены не только ученики старших классов, но и самые маленькие будущие избиратели.

В рамках Дня молодого избирателя учителями муниципальных общеобразовательных бюджетных учреждений с. Красноусольский были проведены уроки по избирательному праву и избирательному процессу. По их окончании учащиеся 11-х классов решали тесты по избирательному праву.

Насыщенной, интересной и познавательной получилась экскурсия учеников 10-го класса в территориальную избирательную комиссию, организованная членом комиссии Ринатом Шаймардановым. Ребята с интересом слушали, как работает Государственная автоматизированная система «Выборы», как функционирует механизм голосования «Мобильный избиратель», как применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБ. Живой интерес старшеклассников вызвал рассказ о работе избирательных комиссий, об организации и проведении выборов на избирательных участках, этапах избирательного процесса. 

С большим воодушевлением дети из группы «Непоседы» Центра детского творчества рисовали на тему выборов. Шести, семилетние дети, с удовольствием подбирая цвета, придумывали незамысловатые, но очень яркие и красочные работы. Этот урок организовала и провела председатель участковой избирательной комиссии №1666 Ирина Васильева. Дети постарались на славу, результат порадовал всех.

Все мероприятия были направлены на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, повышение социальной и электоральной активности, гражданской ответственности молодых людей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан.

Фото Гафури 1 ААА.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~nmpSN

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg