cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Чишминском районе организовали серию мероприятий ко Дню молодого избирателя

В Чишминском  районе организовали серию мероприятий ко Дню молодого избирателя
18 мая 2021

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан совместно с Управлением образования, общеобразовательными учреждениями района организовала интеллектуальную игру «Софиум» – олимпиаду для школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса для старшеклассников школ поселка Чишмы.

 Мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню молодого избирателя, прошло в здании районной библиотеки. В игре приняли участие 15 десятиклассников школ района. Победителем игры стал Борис Шмелев, второе место занял Мурат Асаев, а третье место – Азалия Салихова, все они учатся в Гимназии. Им были вручены памятные Дипломы и призы, а болельщики получили благодарности территориальной комиссии за участие.

Участники Софиума, как и многие жители р.п. Чишмы, побывали на Дне открытых дверей участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3357, которая располагается в здании Историко-краеведческого музея р.п.Чишмы. В музее была организована выставка материалов по избирательному праву, выставка рисунков и сочинений ребят, принявших участие в районных конкурсах, прошедших в рамках Дня молодого избирателя. 

Члены участковой избирательной комиссии полностью подготовили помещение избирательного участка для голосования в игровой форме: вывесили флаги, собрали кабины для голосования, расставили стационарный и переносные ящики для голосования, даже подготовили «списки избирателей» и «бюллетени». Будущие избиратели с неподдельным интересом приняли участие в процедуре игрового голосования. После его завершения всем участникам вручили Памятку молодого избирателя.

Подобные мероприятия способствуют повышению значимости института выборов в мировоззрении молодежи, а также развитию их творческого подхода к решению различных практических задач.Территориальная избирательная комиссия района выразила благодарность всем участникам мероприятий, проведенных в рамках Дня молодого избирателя, за проявленное усердие и активную жизненную позицию, пожелала им дальнейших творческих успехов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан.

Чишмы. Софиум1.jpg

Чишмы. Софиум2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~GtONV

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg