cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Будущие избиратели показали хорошие знания

Будущие избиратели показали хорошие знания
18 мая 2021

Мероприятие, посвященное повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, состоялось в школе №1 села Ермолаево Куюргазинского района.

Более двадцати старшеклассников приняли участие в олимпиаде на знание основ избирательного права, Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан.

Абсолютным победителем творческого состязания стала Камилла Аминова, показавшая 90- процентный результат. «Наиболее затруднительным для меня оказалось задание определить историческую дату. В целом же все задания были очень интересными», – рассказала о своем участии ученица 10-го класса Камилла Аминова.

На второе место претендовало сразу пять человек, заработавших одинаковое количество баллов. Для определения победителя был организован дополнительный тур. В итоге второй результат показала Лиза Топольская. «От нас требовалась моментальная реакция. Было задано четыре дополнительных вопроса, с которыми я справилась превосходно!» – искренне радуется она своему результату и призу за второе место.

Не в первый раз принимает участие в олимпиадах Артём Маркин, занявший третье место. Как он сам рассказал, уверенность в данном соревновании ему придали занятые им ранее призовые места на олимпиадах по обществознанию.

«В целом это мероприятие было направлено на привлечение внимания к выборам и повышение гражданской ответственности молодых людей», – поделилась в беседе одна из организаторов олимпиады – член территориальной избирательной комиссии Венера Ежова. «Отрадно, что ребята продемонстрировали отличные результаты. Как поставлен избирательный процесс в стране, какой законодательный акт является основой избирательного права в России, а также на какой период избирается Государственная Дума Российской Федерации – на эти и другие занимательные вопросы ребята быстро находили ответ. Таким поколением мы гордимся!».

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан Ирек Мухаметшин, подводя итоги олимпиады, поблагодарил школьников и призвал оставаться такими же активными и принимать участие во всех мероприятиях.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.

Куюргаза_180521.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~1Jckh

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg