cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Экскурсии были увлекательными и познавательными

Экскурсии были увлекательными и познавательными
23 апреля 2021

21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. В этот день состоялись праздничные мероприятия, организованные по инициативе территориальной избирательной комиссии муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Их непосредственными организаторами выступили сотрудники центральной и сельских библиотек, учителя школ, главы и работники сельских поселений. Библиотекарями были оформлены информационные стенды «День местного самоуправления», «Вместе – мы сила! Вместе – мы власть!», тематические книжные выставки, проводились уроки, встречи и экскурсии.

Старшеклассникам в доступной и интересной форме рассказывали о работе сельских администраций, о роли депутатского корпуса в решении местных вопросов, о работе участковых комиссий в период избирательной кампании.

На экскурсиях в администрации сельских поселений школьники знакомились со специалистами администрации, кругом их обязанностей, правовой базой муниципалитета. Ребятам интересно было узнать, что такое местное самоуправление, для решения каких вопросов оно существует, какие нормативные документы определяют его работу.

В ходе мероприятий школьники ознакомились с историей местного самоуправления в России и с реформами по его совершенствованию, получили разъяснения положений Конституции Российской Федерации и Федерального закона «Об основных принципах местного самоуправления в Российской Федерации».

Во время встреч с ребятами организаторы мероприятий призывали их принимать активное участие в общественной жизни села, вносить свой вклад в развитие гражданского общества. Экскурсии были увлекательными и познавательными, прошли в теплой, дружественной обстановке и принесли много положительных эмоций, как обучающимся, так и взрослым.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~xfKao

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg