cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Центризбиркоме республики прошли семинары в режиме видеоконференцсвязи

В Центризбиркоме республики прошли семинары в режиме видеоконференцсвязи
23 апреля 2021

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан 22 и 23 апреля текущего года провела очередные еженедельные обучающие семинары в режиме видеоконференцсвязи для председателей и системных администраторов территориальных избирательных комиссий. В обучающем мероприятии участвовали также работники Аппарата Комиссии.

Тема семинара, которую рассмотрели в первый день, была посвящена вопросам проверки подписных листов. С основным докладом выступил заведующий отделом правового обеспечения Расих Шамсутдинов. Он подчеркнул актуальность рассматриваемой темы, и, основываясь на практических примерах, подробно рассказал об организации и установленных законодательством правилах проведения проверки подписных листов.

На семинаре 23 апреля рассматривались вопросы, связанные с созданием и расходованием средств избирательных фондов кандидатов.

Докладчиками по теме семинара выступили заместитель председателя Центризбиркома Марат Гадилов и главный консультант контрольно-ревизионной службы Аппарата Комиссии Альбина Мингазова. Они подробно осветили такие вопросы, как понятие, структура и назначение избирательного фонда, требования к открытию и ведению специального избирательного счета, административная ответственность за нарушения в работе с избирательными фондами. Опытом работы по данным вопросам в ходе семинара поделились председатели территориальных избирательных комиссий муниципальных образований: Благовещенского района – Татьяна Романенкова, города Агидель – Мунира Рамазанова, города Салавата – Федор Тиунов, Абзелиловского района – Гайнитдин Гиляжев.

вкс_230421.jpg

вкс_230421 1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Mp9nr

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg