cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком республики провела обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи

Центризбирком республики провела обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи
5 февраля 2021

Темой очередного обучающего семинара Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, проводимого для председателей, секретарей, системных администраторов территориальных избирательных комиссий и работников Аппарата Комиссии, стало документационное обеспечение деятельности избирательных комиссий. Открыла и вела семинар председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко.

В рамках рассмотрения заявленной темы семинара секретарь Комиссии Марина Долматова подробно остановилась на положениях инструкции по делопроизводству, которые чаще всего вызывают вопросы. Это ответственность и разделение обязанностей членов территориальных избирательных комиссий при работе с документами, порядок регистрации исходящей и входящей документации, оформление и содержание писем и решений, сроки хранения документов и формирование дел для передачи в архив.

Также Марина Борисовна представила алгоритмы движения решений ТИК и документов по формированию УИК и озвучила основные правила написания делового письма.

В завершение видеоконференции председатель комиссии Илона Макарено разъяснила некоторые положения трудового законодательства, касающиеся прохождения государственной гражданской службы в Центризбиркоме республики.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~JinzE

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg