cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Благовещенская ТИК перед началом работы участковых избирательных комиссий провела совещание

Благовещенская ТИК перед началом работы участковых избирательных комиссий провела совещание
16 февраля 2018

Как организовать свою работу в первые дни на избирательном участке, каким образом будет осуществляться передача заявлений о голосовании по месту нахождения, как обеспечены участки необходимой техникой – эти и другие вопросы обсуждались на совещании с организаторами выборов.

Участковым комиссиям предстоит провести большую работу по подготовке к дню голосования. На данный момент основной задачей является информирование избирателей. Именно от работы членов УИК, которые ближе всего находятся к избирателям, зависит то, насколько активно граждане будут проявлять свой интерес к выборам. Несмотря на то, что многие вопросы уже обсуждались ранее, члены ТИК считают полезным напомнить и закрепить самые важные направления деятельности участковых избирательных комиссий. По системе «Мобильный избиратель» председатель ТИК Татьяна Романенкова разъяснила присутствующим, что внутренняя миграция в районе достаточно велика. Многие граждане зарегистрированы в сельской местности, а проживают в городе, и именно члены УИК могут донести до своих избирателей, что теперь для того, чтобы проголосовать в день выборов, им не обязательно ехать к себе в село, а стоит зайти в любую избирательную комиссию, МФЦ и подать заявление. Кроме того председатель ТИК сообщила о принятом решении территориальной избирательной комиссии о продлении полномочий членов УИК до 28 июня 2018 года и вручила председателям комиссий новые удостоверения.

Секретарь комиссии Наталья Аносова провела практическое занятие по работе в программе АРМ ППЗ – установка и пользование программой по приему заявлений избирателей. В те комиссии, у кого возникнут сложности при установке программного обеспечения, в ближайшее время выедут рабочие группы, которые помогут установить программу, и обучат членов УИК на местах.

На совещании присутствовал начальник узла связи Вадим Блонский, который разъяснил членам УИК о том, как работает система видеонаблюдения на участке. Он отметил, что установка оборудования для видеонаблюдения в нашем районе полностью завершена, и в ближайшее время начнутся тестовые тренировки. Председатели участковых комиссий получили на совещании документы для организации работы и приглашения на ознакомления со списками для избирателей.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Благовещенский район.

Благовещенск_15_02_2018.jpg

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~kSzyK

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg