cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко поздравила коллег с наступающим праздником – Новым годом

Председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко поздравила коллег с наступающим праздником – Новым годом
29 декабря 2020

В Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан состоялось заключительное в уходящем году совещание с участием членов избирательных комиссий республики. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Илона Макаренко подвела итоги уходящего года. Избирательной системе республики пришлось функционировать в сложных условиях. Коронавирусные ограничения внесли значительные коррективы в планы и содержание работы избирательных комиссий, диктовали всем участникам выборов «новые правила» избирательного процесса. Комиссиями было приложено немало усилий для обеспечения безопасности своих членов и всех участников голосования. Другой особенностью прошедшего года стало внесение существенных изменений в избирательное законодательство. Это потребовало от организаторов выборов серьезной и масштабной разъяснительной работы, ускоренного обучения членов комиссий. Председатель ЦИК республики с удовлетворением отметила, что в сложившихся обстоятельствах итоги, как общероссийского голосования, так и выборов 13 сентября предстают весьма достойными. Они являются результатом каждодневной кропотливой работы членов избирательных комиссий всех уровней.  

Говоря об ориентирах работы избирательных комиссий в наступающем году, она подчеркнула, что требования ко всем участникам избирательного процесса, в том числе и самой избирательной системе со стороны общества возрастают. Работа всех избирательных комиссий республики должна в полной мере отвечать высоким стандартам, предъявляемым к организации выборов. Соответствовать им можно только в случае четкой и отлаженной работы, построенной в полном соответствии с действующим законодательством.

Далее она подчеркнула, что приоритеты деятельности комиссий остаются неизменными – работа в интересах избирателей, открытость, нацеленность на повышение качества работы. Для достижения поставленных целей от членов избирательных комиссий требуются дисциплина и ответственное отношение к выполнению обязанностей, умение пользоваться новыми формами и технологиями голосования, всеми новшествами в избирательном процессе. Для выполнения поставленных задач необходим высокий профессионализм кадров избирательных комиссий. Образовательный процесс в избирательной системе республики должен быть непрерывным, максимально ориентированным на практические результаты.

Завершая выступление, Илона Анатольевна поблагодарила всех членов избирательных комиссий за честный труд, за активную жизненную позицию, за деятельность на благо избирателей и поздравила их с наступающим праздником – Новым годом.

ВКС 291220 1.jpg

ВКС 291220.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~KS8jY

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg